美容院にて寝ていた場合、寝てしまった側が悪いのでしょうか?

公開日: 相談日:2022年04月25日
  • 1弁護士
  • 1回答

【相談の背景】
美容院についてです。

例えば、寝てしまい目が覚めたら前髪など勝手に切ったりされていた場合、ましてスキバサミで頭頂部〜後頭部をスカれた場合、直ぐには気が付けないと思いますが。

オヘソよりも短くはしないで切り揃えをお願いしてます。

やったやらない?にてどっちがオカシイ(悪い)になりますか?

【質問1】
寝ていた側が悪いのでしょうか?

1138477さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す