幼い時の病院代未払い

公開日: 相談日:2020年09月26日
  • 2弁護士
  • 2回答

主人が小さい時の医療費の未払い請求書が
届きました
金額は20万970円です

お義母さんは
精神的な病で働けず支払い能力が無いです
お義父さんは
自分が未払いためたから
なんとかして払え俺は知らないとの回答です


うちもそんな余裕すらなく
どうしたら良いですか?

959099さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す