医療過誤、債務不履行、不法行為について

公開日: 相談日:2019年09月20日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

美容整形の手術を受けました。
この方法でやりますと言われていたのとは異なる方法で手術されました。
これは債務不履行と不法行為のどちらになりますか?

849090さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す