障害者年金受給について

公開日: 相談日:2018年01月03日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

うつ病で 10年以上 通院しております
精神障害手帳 3級 自立支援受けています
障害者年金も 受給できるのでしょうか? 

619375さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました