看護師と事務が嘘をつくことはなにかになりますか?

公開日: 相談日:2016年03月23日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

看護師と事務が嘘をつくことはなにかになりますか?
たとえば、先生は別のところにいるとか、それについては知らないとか。

病院とトラブルになっていて、そういう嘘をつかれます。
今そこの患者じゃないです。

436581さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年03月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

「医療」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから