ほかの病院に聞いたらいけないですか?

公開日: 相談日:2015年09月28日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

トラブルになってる医師が前に働いてた病院や関係があるとこに、その医師がトラブルがあったかどうか聞きに電話するのはいけないことなんですか?
同じようなことされた人がいるかどうか知りたいです。

387652さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから