精神科のカルテが嘘でした

公開日: 相談日:2015年08月30日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

やっぱりカルテにうそがかいてありました

自分に恋愛感情があると精神科の医者がかいていてきれそうです
ノッポの案山子みたいな医者で歳も近いので恋することなんてない!!
やっぱり嘘をついていた
これをもとに色々いやなことをされたのです



開示請求したらかいてありました。

嫌な気持ちがした事務とのやりとりやトラブルになったとこは書いてませんでした。
ぜんぶ開示ということになったので、
渡さなかったんじゃなくて記録自体していないのです!

そして私はまったくちがう病気と診断されています!
うそばっかり

379865さんの相談

回答タイムライン

  • 相談者 379865さん

    タッチして回答を見る

    このばあい、なにをすれば証明できるのですか?
    都合の良い部分だけを取り上げてあとは忘れたと言って、それをもとにこちらはそう思ったといわれれば終わりではないですか?

    訴えるのにはたくさんお金がかかりますが、そのぶん返してくれますか?

    事項はいつまでですか?

    トラブルになったとこはほぼかいてない。
    都合のいいように解釈して、私が自己都合の自分勝手とかいてあります
    そしておもいこむとか。
    本当にそういう出来事があったことは証拠持っていますからね。

この投稿は、2015年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

「医療」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから