医師謝罪

公開日: 相談日:2012年08月30日
  • 1弁護士
  • 1回答

医師から手術ミスについて口頭謝罪がありました。
そして昨日、先月の入院退院に際して、病院会計係から
医療事務に問題があり「手術方式」の点数のつけ間違えをしたといい返金したい部分があるといってきました。
今後、こちらは弁護士さんについていただくこととなると思い
ますが、この返金部分に対して受け取っていいものなのでしょうか?

137168さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

関連度の高い法律ガイド

「医療」に関する情報をわかりやすく解説した法律ガイド

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから