債権者の銀行口座の差し押さえは事前に通知が来るのか

公開日: 相談日:2017年12月02日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

現在借り入れの返済が滞っており、銀行口座が差し押さえられる可能性があります。
口座差し押さえの際、裁判所から事前に通知などはあるのでしょうか。
また証券口座も同様に差し押さえられる可能性があるのかも合わせて教えていただけますか。

610216さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから