不動産の仮差押の申立てについて

公開日: 相談日:2013年04月22日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

裁判所へ、不動産の仮差押の申立てをしようと思っておりますが、その際、疎明資料として、裁判所へ提出するのは、原本があるものについては、原本を提出すべきなのでしょうか?この場合、原本は戻ってきますか?

よろしくお願いいたします。

174745さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2013年04月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから