私の死後、配偶者以外に財産をあげれるか?

公開日: 相談日:2021年10月11日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
旦那との間に子供はいません。
私が老後、旦那より早く死亡したら私の貯金は旦那ではなく、別の人にあげたいと思っています。
可能ですか?

【質問1】
私の貯金や財産を旦那以外の人にあげたい。

1073680さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから