財産開示目録における注意書き「名義等にかかわらず財産をご記入ください」に関して

公開日: 相談日:2022年08月03日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
タイトルの財産開示目録における注意書きについて質問いたします。

【質問1】
名義等にかかわらず財産を記入くださいというものの、誰の財産を書けばよいのでしょうか?

1171097さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから