支払い済みなのにレンタルショップ延長料金督促状

公開日: 相談日:2020年06月14日
  • 2弁護士
  • 2回答

レンタルショップからの延長料金が弁護士名義にて督促状が来まして、、、支払いました。
なのにまた督促状が来ました。次は告訴するとありますが、支払ったのにこんな仕打ちをされるなんてそういう弁護士事務所なんですか?
もちろん振り込み明細書はあります。
6月6日支払い済み→本日再度督促状。

930039さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す