貸したお金を返して貰う方法

公開日: 相談日:2021年09月15日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
お金を貸してなかなか返してくれません?支払い督促を考えてますが、その前に手紙で、催促するつもりですが。

【質問1】
何回か手紙で、支払いの催促をしても、法律上、問題ないでしょうか?
相手の親にもお金返して欲しいと伝えてもいいのでしょうか?

1065072さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す