金銭消費貸借契約書、返済方法の文章について

公開日: 相談日:2019年10月28日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

金銭消費貸借契約書を作成しています。
返済方法の記載の仕方でご質問です。一括返済、または分割返済が基本だとおもいますが、例えば「月々分割は5万、別途50万を1月末までに一括で返す。」
と言うような記載内容でも可能でしょうか。
宜しく御願い致します。

862258さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから