債権回収に関する妥当な方法

公開日: 相談日:2016年02月12日
  • 3弁護士
  • 3回答
ベストアンサー

<事実関係>
相談者 X は、 3 年前に知人 Y に 20 万円を貸した。その際、「 20 万円を借用する」という内容と、日付、 Y の氏名を記載した借用書を作成した。 Y とは連絡が取れないが、実家の住所は知っている。

<質問内容>
お金を返済してほしいが、できる手段・しないほうがよい手段を教えてほしい。

425177さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから