和解条件違反の支払い

公開日: 相談日:2016年08月06日
  • 1弁護士
  • 1回答

和解条件違反について。
和解条件の中に相手の情報発信をしてはならない
和解した原因となった事の情報公開をしてはならないなどあります違反したら50万円支払う。違反したら50万円支払うとだけ書いてあります遅延損害金年10%はあります。
そこで条件違反の回数、例えばネット上に数回情報発信をした、とか情報発信と原因の情報発信の2重など回数や抵触した事×50万円になるのでしょうか?それとも契約不履行と言うことで違反の確定した時を区切りとして、1回分の50万円でいいよでしょうか?

474800さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す