携帯に債務差し押さえの続き

また、下記の内容もあります

先にお伝えさせて頂きますが、我々は貴方様の抱えている問題を解決し、お救いする為にご連絡している事をご理解下さい。

また、このお話は貴方様にとって非常に重要なお話となりますので、必ず最後までお読み下さい。
ご理解頂き、問題の解決を希望されるのであれば【【解決希望】】とご連絡下さい。

今、貴方様の個人情報が流出し、第三者に悪用されてしまっています。
その結果、『明日24時まで』に貴方様は【財産差し押さえ】を受けてしまうという大変危険な状況になってしまっているのです。

これは我々が独自に調査したことにより発覚した事実であり、現在、把握出来ている範囲で貴方様に《411万円》の未払金(登録料及び退会料、それらにかかった遅延損害金等の合計金額)を元にした【財産差し押さえ】を【藤田債権回収株式会社】という債権回収業者が行おうとしています。

この《411万円》の差し押さえ通知は法的な許可を得た正式なもので御座いますので、もし、このまま何も対処しなければ、必ず【財産差し押さえ】を受ける事になってしまいます。

つまり、貴方様は《411万円》という巨額の借金、負債を抱えてしまっているという事です。

しかし、ご安心下さい。
《411万円》の債務における財産差し押さえ問題、更にはその元凶となっている個人情報の流出してしまっている問題におきましても、我々にお任せして頂ければ「全て解決可能」です。

貴方様が全ての問題の解決を希望されるのであれば、【【解決希望】】とご連絡を下さい。
貴方様からのご連絡を確認後、我々の方から問題解決策をご提示させて頂きます。
相談者(275294)からの相談
2014年08月17日 11時16分

みんなの回答

弁護士A
ありがとう
既に回答があったとおり,内容も全てデタラメですので,無視することです。

何回も来るかもしれませんが,数日間放置すれば,そのうち来なくなることが多いです。

2014年08月17日 14時53分

この投稿は、2014年08月17日時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

この相談に近い法律相談

  • 年金滞納による銀行口座差し押さえ:差押禁止債権の変更範囲申し立てについて

    年金を滞納し、最終通告を無視したため、銀行口座にある70万円が全て差し押さえになりました。 11月30日に振り込まれた給与も全て差し押さえらているので、差し押さえが執行されたのは、 たぶん11/30、または、12/1ですので、差し押さえからまだ1週間は経過していません。 (ただ、差押命令が送達された時期は不明です) 給与債権...

  • お金を貸した相手が他の債権者から差し押さえをされた場合

    お金を貸した相手が他の債務者から強制執行で差し押さえなどをされた場合、どのように対応すればよいのでしょうか?

  • 差し押さえ。片方としたら法律は金額?

    おはようございます 給与差し押さえについて教えて下さい 固定資産税金の未払いで、差し押さえがきました 現在、差し押さえられている件との合算で差し押さえが 行われるのでしょうか?  片方としたら 法律は金額?法律でありますが、どのような配分で 行われるのでしょうか、お願いします

  • 何度もすみません

    債権回収会社が、差し押さえする際、事前に何らかの通知があるのでしょうか? 例えば、「このままの状態が続けば財産等の差し押さえ(法的手段)します」という内容の通知が来るのでしょうか? それとも、いきなり「○月○日に差し押さえが決定しました」みたいな通知が来るのでしょうか? とても不安です。

  • 差し押さえについて

    裁判所から約900万円の債権差し押さえ命令がきました。一審で全面敗訴しましたので、控訴しました。債権の差し押さえ命令がきてから、差し押さえを止める方法はあるのでしょうか?

法律相談を検索する

よく見られているキーワード

弁護士に依頼することを検討中の方はこちら

複数の弁護士にまとめて見積り依頼
費用対処方針比べて選ぶことができます。

  • 弁護士費用がいくらかかるか知りたい
  • 弁護士の選び方がわからない
  • 弁護士が何をしてくれるか知りたい
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

債権回収に注力する弁護士

最近検索されたキーワード

関連カテゴリから解決方法を探す

弁護士に見積り依頼をする

複数の弁護士にまとめて見積り依頼

  • 最短3分で依頼完了
  • 依頼内容は非公開
  • 分野に詳しい弁護士から見積り依頼が届く
一括見積りをはじめる無料

依頼前に知っておきたい弁護士知識

活躍中の弁護士ランキング

債権回収の分野

をお選びください。

弁護士回答の中から一番納得した回答に、「ベストアンサーに選ぶ」をつけることで、
回答した弁護士に最も高い評価を与えることができます。

ベストアンサー以外にも「ありがとう」をつけることができます(複数可)。弁護士へのお礼も兼ねて投票へのご協力をお願いいたします。

※万が一、納得のいく回答がない場合は、「ベストアンサーを選ぶ」をつけずに、投票を終了することもできます。