契約書の甲についての相談です。

公開日: 相談日:2019年12月13日
  • 1弁護士
  • 1回答

個人間で契約書を書いたのですが、住所を以下(甲)として(甲)にお金を持ってくると書いたのですが、相手が名前の前に(甲)と書いているのですがこれは正しいのでしょうか?

876065さんの相談

回答タイムライン

  • 弁護士ランキング
    埼玉県1位
    タッチして回答を見る

    > 住所を以下(甲)として(甲)にお金を持ってくると書いたのですが、相手が名前の前に(甲)と書いているのですがこれは正しいのでしょうか?
    1.氏名・・・・,住所・・・・(以下「甲」とする)と氏名・・・・,住所・・・・(以下「乙」とする)は,次のとおり合意した。
    2.乙は甲に対し,・・・・を持参して交付する。
    3.甲が,甲のの記載に続けて署名。

    ではないでしょうか。

  • 相談者 876065さん

    タッチして回答を見る

    すいません、言葉が足りなかったです。
    僕が書いたのは住所を(甲)としているのに相手が名前の前に(甲)を書いた場合はどうなりますか?

この投稿は、2019年12月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから