2通の契約書で、1通目を契約しないと、2通目の契約書の内容が見れない

公開日: 相談日:2019年05月17日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

契約書が2通あり、1通目の契約書に2通目の契約をしろとの記載があります。
ですが、1通目の契約書を締結しないと、2通目の契約内容も確認できないと言われました。

このような契約は有効なのでしょうか?

799352さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから