お客様からの突然の契約破棄。残りの契約期間分の料金を請求できますか?

公開日: 相談日:2018年11月15日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

ITのサポート業務契約をしています。
年度契約の自動更新です。(10月1日〜9月31日) 料金は月払い。
契約終了する場合は、9月31日までに申し出としています。

11月中旬に突然、今月で終了と一方的に通告されてしまいました。
まだ契約期間が残り10ヶ月もあります。このような場合、
残りの10ヶ月分の料金をお客様にご請求できるのでしょうか。

宜しくお願い致します。

730096さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから