秘密保持契約の損害賠償の条項に賠償額が明示されていない

公開日: 相談日:2018年10月30日
  • 1弁護士
  • 1回答

秘密保持契約書に、義務違反をした場合は損害賠償の請求ができるとあります。
しかし、具体的な賠償額は明示されていません。
この場合、義務違反の内容によって賠償額が算定されると思いますが、相手へ、秘密保持契約違反に基づく賠償請求をすることはできるのだから、賠償額を算定する必要があると言っていいですか?どのように言えばいいですか?

724042さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから