調査嘱託と弁護士照会の違い

公開日: 相談日:2020年10月22日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

調査嘱託は、弁護士照会は、弁護士照会のほうが相手(敵)の情報を相手に知られずに知ることができ、弾劾証拠としても使えそうですから、調査嘱託自体が不要な気もします。

なぜ調査嘱託があるのでしょうか?

966128さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから