友人の未払い給料を差押えしてもらえるか?

公開日: 相談日:2019年10月02日
  • 2弁護士
  • 2回答

金を貸した友人が音信不通。友人の未払いになっている給料から返済してもらえるか?

853505さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す