メールで訴訟請求ありますか?

公開日: 相談日:2016年02月03日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー


2016/02/03 9:04、◆◆重要なお知らせ◆◆

放置した場合、

?訴訟が確定
?差し押さえ
?全クレジットカード強制解約

となります。

※本日中の申請により全額免責&訴訟取り消し可
http://bnhhehka0.net/bin/loginCamp.php?uid=MTQ5MDQ5&passwd=ZnQ4Zzl2&url=ud9lgk58ia0g

最近、上記のようなメールが毎日来ます。受信拒否をしても違うアドレスで、毎日来ます。無視をするしか、方法は無いのでしょうか??よくある、詐欺だと思うのですが…あまりにも、しつこくて…
1度、誤ってクリックしそうになりました。クリックすると、こちらの情報がわかってしまうのでしょうか?
 

422385さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す