銀行口座の差押えにかかる費用について

公開日: 相談日:2022年08月02日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
裁判に勝訴し、これから債務者の銀行口座の差押えを行う予定です。

ですが、債務者の銀行口座について検討がつきません。
ですので、手当たり次第に差押えをしていこうと考えております。

【質問1】
銀行口座の差押えについての申立費用については、同じ銀行であっても異なる2支店に差し押さえをする場合、支店ごとに差押え費用が発生するのでしょうか?

1170785さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す