公売中止にさせるには

公開日: 相談日:2022年01月13日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
家の公売で家渡したくないです
最大でどれくらいまでなら全額納付して公売中止出来ますか?

【質問1】
どうしても家売りたくないです。
公売中止させるには全額納付をいつまで払えばいいでしょうか?
買受け代金納付前に払えばいいんでしょうか?

1102933さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す