未払いの取引先と連絡が取れない場合

公開日: 相談日:2021年07月20日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
まだギャラを支払ってもらっていない取引先と連絡が取れなくなりました。

住所も嘘を教えられている可能性が高いのですが、電話番号だけはわかっています。

お互い個人事業主です。

【質問1】
住所がわからない場合はどの様な法的手続きが可能でしょうか?

ご教示の程、何卒宜しくお願い致します。

1047202さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す