デリヘル風俗の料金未払い

公開日: 相談日:2021年07月18日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
ホテルで、デリヘルを呼んだのですが
料金をクレジットカードで前払いした後、未成年が来て、性行為20,000円ということを言われ了承したのですが、蓋を開けると28000円と言われたので、その料金は支払わず、ホテルを出ました。
デリヘルの業者からは、かなりしつこく電話が来ますが、どうでしょうか?

【質問1】
この場合どうなるのでしょうか?

1046613さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年07月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す