退職した会社のサービス残業代の請求について

公開日: 相談日:2015年05月30日
  • 3弁護士
  • 3回答

会社を退職しましたが、管理職は残業代がつかない仕組みになっています。
4年間たつと、自動的に管理職になる仕組みとなっています。
基本的に9時~18時(内休み1時間)までの就業になっており、20時~21時まで働かされていました。
5年以上このような仕組みでサービス残業していたのですが、請求は可能でしょうか。
よろしくお願いいたします。

354535さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから