サービス残業

公開日: 相談日:2012年06月25日
  • 2弁護士
  • 2回答

主人は、毎日午前9時から夜中の1時まで働いています。
一応週休2日ですが…
そのうち1日は、午前中だけなど休日出勤もあったりしています。
定時は、18時なのですが…毎日サービス残業です。
休日出勤も、サービスです。
会社に、労働組合もなく…
どうしたら良いですか…

127244さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2012年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから