残業代(超過勤務手当)の算出について

公開日: 相談日:2016年09月25日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

今の所属事業所の給与手は、基本給以外に諸手当(役職手当、開発手当)などが有るのですが、その諸手当は残業代(超過勤務手当)の算出には含まれないものでしょうか?
はたまた、企業ごとに違うものなのでしょうか?

488382さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す