業務委託契約書の自動更新について

公開日: 相談日:2018年01月17日
  • 1弁護士
  • 1回答

業務委託契約の自動更新についてですが、3か月前までに書面をもって・・・・となっておりますが
既に2か月前になっております。お客様より期間が過ぎたうえで解除申し入れの連絡があった場合自動更新は
有効なんでしょうか?また、法的に何ら拘束はあるのでしょうか?

623668さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す