業務委託契約書について

公開日: 相談日:2016年01月19日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

業務委託契約書に再委託に関する定めがない場合は、無断で再委託しても問題ないでしょうか?

請負なら可能だと思いますが、

よろしくお願いいたします。

418058さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2016年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから