会社で年一度義務づけられている健康診断に、個人の費用負担はありますか

公開日: 相談日:2019年09月11日
  • 1弁護士
  • 1回答

会社での一般での健康診断(年一度)の受診について、費用は個人負担が発生するものでしょうか?
費用を負担しないための対処を教えて下さい。
よろしくお願いいたします。

845337さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2019年09月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから