労働条件通知書を雇用者が紛失した場合は再発行する義務があるか

公開日: 相談日:2020年06月04日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

労働者が労働条件通知書を紛失した場合で、再発行を求められた際に再発行しないと違法になりますでしょうか?

926965さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す