労災休業保障をまた受けれますか?

公開日: 相談日:2017年01月26日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

仕事中に外傷性くも膜下で休業し、休職中労災から復職したのですがやはりまだ具合が悪く会社を休んでしまい上司から休んで治せと言われました。
休業保障を受けていたのですがまた労災休業保障を受けられますか?

519251さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました