慰謝料請求の方法について。

公開日: 相談日:2018年06月25日
  • 2弁護士
  • 2回答

私は30代女性です。
今回、会社のパワハラ上司に対し、謝罪と慰謝料を請求しようと思って居ます。
しかし、私はその上司に会うだけで動悸がする為、第三者にその希望を伝えて貰う事を考えてます。
本来なら弁護士依頼し、代弁して貰うべきなのですが、費用的な問題も有り難しいです。

そこで質問です。

例えば委任状みたいのを作成し、その弁護士でも無い第三者に代わりに話し合いをしてもらう事に何か問題は有りますか?
謝礼や報酬等は払いません。
よろしくお願いします。

677316さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2018年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから