就業中のトラブルで訴える事は可能でしょうか?

公開日: 相談日:2015年08月11日
  • 2弁護士
  • 3回答

先輩が社長に相談があるとの事で事務所に入ってきました。
私がその先輩の方を見て相談を聞いていたところ、先輩が私に向かい、何かあるのか?と怒り口調
その後も、少し先輩と目が合っただけで怒り口調そして、胸ぐらを掴まれふざけんなよ。
これは訴える事はできるでしょうか?
ちなみにあんな先輩がいる会社では働きたくありません。

374729さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから