ハラスメント 名誉棄損

公開日: 相談日:2022年08月08日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

【相談の背景】
ハラスメントを告発を受けましたが会社の調査結果で事実無根であったと報告を受けました。
しかし、告発した者への処罰などはありません。
告発があった事については一部の人間しか知り得ない事実ですが納得いかない結果です。

【質問1】
告発した者を訴えることは可能でしょうか。

1172616さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年08月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました