まだ下されていない処分について

公開日: 相談日:2021年06月30日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
何らかの懲戒処分や転勤命令等を下されると、会社から警告されています。

【質問1】
まだ下されていない処分について、ユニオンに依頼し、処分を下されないよう団体交渉できますでしょうか?

1040965さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから