裁判について。先日、友人会社が訴訟をおこされて、口頭弁論?

公開日: 相談日:2014年11月15日
  • 2弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

教えて下さい m(__)m

先日、友人会社が訴訟をおこされて、口頭弁論?の期日がせまっているけれど、会社代表が主席できないそうですが、このような場合、会社の人間なら誰が出向いても大丈夫なのでしょうか?
それとも代表が委任状で、第三者に委任するものなのでしょうか??

298735さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2014年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す