労働審判の流れに関して

公開日: 相談日:2022年05月11日
  • 2弁護士
  • 3回答

【相談の背景】
労働審判当日は裁判官、審判員2名からの尋問があると思われますが、

【質問1】
会社に精通した審判員から労働者側に尋問、労働者に精通した審判員から会社側に尋問することが一般的な流れでしょうか。

1143087さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2022年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す