解雇後、出勤命令を出された場合

公開日: 相談日:2020年10月22日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

小さな会社に勤めています。
会社から解雇を言い渡されたので、地位確認を求めるつもりで交渉しておりましたが、撤回されいまは出社するようにと言われています。内容証明にて、真摯に対応するから出社するようにと書かれています。

この場合、出社しないとマズイものでしょうか?

ご教示よろしくお願い申し上げます。

966056さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから