従業員の対応について

公開日: 相談日:2021年06月10日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

【相談の背景】
勤続4年、年齢61歳の従業員ですが入社して今まで始末書7枚
現場でのヒヤリハットがほぼ毎日あり個人の教育などを何回も
して本人もその度に謝罪をするが一向に改善が無く現場で
一緒に働く同僚も危なくて一緒に仕事が出来ないと苦情がきて 
います。

【質問1】
この従業員を解雇できますか?(自社の就業規則はあります)

1034415さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年06月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す