長時間労働、賃金未払い

公開日: 相談日:2020年01月21日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

助けて下さい!
コンビニで社員として働いています。
給料は手取りで15万円です。夜勤メインです。
300時間〜450時間くらい働いています。
酷い時は2日間家に帰らず勤務したこともあります。
退職の申し出はしました。
有給消化もお願いしましたが有給は頂いてません。
最後の出勤も終わり、最後の給料だとお金も受け取りました。
給料明細も頂いてません。
後回しで結局もらえませんでした。
固定給なので残業代も休日出勤も無しでしょうか?
会社は何も罰を受けないのでしょうか??
今、私に出来る事を教えて下さい!

885809さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年01月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す