経歴詐称

公開日: 相談日:2015年05月20日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

・自分の都合で退職した後に、経歴詐称がばれたらどうなりますか
遡って懲戒解雇などになるのでしょうか。
・逮捕される事もあるのでしょうか。

経歴詐称は、短い職歴を記入しなかったのですが、同じ会社に2回入社して、最初の履歴書と、違う内容になってしまいました。
退社して1年半たちますが悩んでいます。
回答よろしくお願いします。

351155さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2015年05月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す