接待を伴う飲食店、通信制高校に通う18歳の採用について

公開日: 相談日:2020年11月02日
  • 1弁護士
  • 1回答
ベストアンサー

ご質問させていただきます。通信制高校に通ってる18歳の子が誕生日を迎えれば、キャバクラ、接待を伴う飲食店に就労することは可能でしょうか?

968779さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2020年11月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから

もっとお悩みに近い相談を探す

弁護士回答数

-件見つかりました