辛くて死にたい 退職金が少ない

公開日: 相談日:2017年10月15日
  • 2弁護士
  • 2回答

23歳から働いていた会社に今年3月に辞めさせられました。
25年働いて 寝ないで働いていた事もあります。退職金60万ちょっと 給料保証30万ぐらい合計90万ちょっとでした。
いろいろこき使われてこの金額で辞めさせられました。48歳で辞めさせられて仕事の事や家族もあって悔しくて悔しくて仕方ありません。何か方法はありませんでしょうか?
もう泣くしかないのでしょうか、よろしくお願い致します。

595038さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2017年10月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから