退職後に勝手に私自身の写真を掲載

公開日: 相談日:2021年02月13日
  • 1弁護士
  • 2回答
ベストアンサー

相談の背景
2020年8月に退職をしたのですが、HPに自分の写真が掲載されたままです。
2021年2月(若しくは1月末)に新しく求人を出しており、勝手に私が写っている写真を使用されています。

質問1
2021年2月10日に削除依頼をしたのですが、まだ削除されておりません。
このまま削除されなかった場合、どのような行動を取ればよいのでしょうか。

997638さんの相談

回答タイムライン

この投稿は、2021年02月時点の情報です。
ご自身の責任のもと適法性・有用性を考慮してご利用いただくようお願いいたします。

もっとお悩みに近い相談を探す

新しく相談をする

新しく相談をする 無料

弁護士に相談するには会員登録(無料)が必要です。 会員登録はこちらから